Формат ЕврАзЭС с усилением работы ТС, к сожалению, теряет актуальность - Шувалов

БИШКЕК, 29 мар - РИА Новости. Формат ЕврАзЭС с усилением  работы Таможенного союза и создания Единого  экономического  пространства, к сожалению, теряет свою актуальность, заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он принимает участие на международной конференции «Киргизстан на пути к евразийской интеграции», которая проходит в госрезиденции киргизского руководства.

«Раньше мы собирались вместе, но теперь все обсуждения в основном проходят на площадке Евразийской экономической комиссии. К сожалению, ушел формат переговоров в рамках пятерки, и в результате Киргизия и Таджикистан отошли от этих диалогов. Нам необходимо найти формат, как Киргизия может присоединиться к нам в этом», - сказал он.

Шувалов отметил, что Россия продолжает поддерживать развитие  связей в рамках СНГ, но решение государств о разноскоростной интеграции «позволяет кому-то двигаться быстрее».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.