S&P 500 обновил исторический максимум в четверг

Москва, 29 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Как передаёт Reuters, американский фондовый индекс S&P 500 поднялся до рекордного максимума на закрытие торгов в четверг, завершив ростом пятый месяц подряд.

S&P вырос на 0.41%, Dow Jones - на 0.36%, и Nasdaq - на 0.34%. За первый квартал S&P прибавил 10%, Dow - 11.3%, и Nasdaq - 8.2%. Американские рынки будут закрыты в пятницу по случаю Пасхи.

Рекордная отметка, достигнутая S&P - это "логичное завершение прекрасного квартала, во время которого ушли многие тревоги прошлого года", сказал главный стратег по инвестициям Key Private Bank Брюс Маккейн.

"Однако это может заставить людей более реалистично посмотреть на остающиеся проблемы. Некоторая осторожность не помешает, так как проблемы Кипра - это, возможно, лишь начало того, что ждет нас в ближайшие месяцы".

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 357 тыс., тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост до 340 тыс.

ВВП США в четвертом квартале 2012 года вырос, согласно окончательной оценке, на 0.4%, сообщило министерство торговли, при прогнозах роста на 0.5%.

Комментарии отключены.