Нефть дорожает в преддверии публикации данных по запасам в США

МОСКВА, 13 мар - Прайм. Мировые цены на нефть в среду растут в преддверии публикации данных Минэнерго США по запасам сырья на оптовых складах страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.22 мск выросла на 0,09 доллара, или на 0,16%, - до 109,83 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,25 доллара, или на 0,39%, - 92,92 доллара за баррель.

В ночь на среду API сообщило, что запасы нефти на оптовых складах США за неделю, завершившуюся 8 марта, неожиданно снизились на 1,4 миллиона баррелей, хотя аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали роста на 2,3 миллиона баррелей. В среду свою оценку запасов представит Минэнерго США.

При этом рост цен замедлился после публикации ежемесячного доклада Международного энергетического агентства. МЭА понизило прогноз по мировому спросу на нефть в 2013 году на 100 тысяч баррелей в сутки - до 90,6 миллиона баррелей в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.