Россия по итогам января-февраля увеличила объем промышленного производства на 2.7% по сравнению с январем-февралем 2005 г. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ (ФСГС РФ), полученном агентством МФД-ИнфоЦентр.
Индекс промпроизводства в РФ в феврале 2006 г. по отношению к показателю сответствующего периода годом ранее составил 101%, по сравнению с январем 2006г. - 100.7%.
Напомним, что индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства 730 важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности за базисный (2002) г.
Комментарии отключены.