Мировой рейтинг инвестпривлекательности Грузии "накручен" - премьер

ТБИЛИСИ, 25 янв - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в ходе выступления на "русского завтраке" в Давосе, который прошел в рамках Всемирного экономического форума, заявил, что мировой рейтинг Грузии по легкости ведения бизнеса "исскуственно накручен".

"На встрече меня спросили, какова моя позиция по поводу того, что Грузия занимает девятое место в мировом рейтинге по легкости ведения бизнеса. Я проанализировал, выделил плюсы и минусы и сделал вывод, что все это является искусственно накрученным", - заявил Иванишвили в эфире телекомпании "Имеди" в пятницу.

Премьер пообещал потенциальным инвесторам, что "частный бизнес в Грузии будет защищен и права вмешиваться не будет ни у кого". Он выразил уверенность, что "в Грузию пойдет поток инвестиций".

Грузия в исследовании Doing Business 2013 года ежегодного отчета Всемирного банка по легкости заниматься бизнесом заняла девятое место среди 185 стран. Грузия - первая страна с развивающейся экономикой, вошедшая в первую десятку международного рейтинга. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.