Путин предлагает отменить ограничения по участию Пенсионного фонда в IPO

НОВО-ОГАРЕВО, 25 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предлагает обсудить возможность отмены ограничений по участия в IPO для российских инвесторов, включая Пенсионный фонд.

"Нужно поддержать, конечно, и внутреннего инвестора, это очевидно. Считаю, что граждане, которые сейчас только формируют свои пенсионные права, должны иметь возможность вложить свои пенсионные накопления в акции лучших российских компаний. Отмечу при этом, что часть приватизационных сделок пройдет, как я уже говорил, проходила и предполагается, что она пройдет, в форме IPO", - сказал глава государства на совещании по развитию фондового рынка.

"Однако для целого ряда российских инвесторов, включая и Пенсионный фонд, в настоящий момент существуют ограничения по участию в первичных размещениях. И в этой связи предлагаю обсудить возможность отмены этих ограничений", - добавил Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.