Индекс делового климата IFO в Германии в январе вырос до 104,2 пункта - лучше прогноза [Версия 1]

Добавлены другие показатели, контекст (после второго абзаца).

МОСКВА, 25 янв - Прайм. Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в январе текущего года увеличился до 104,2 пункта со 102,4 пункта в декабре 2012 года, следует из сообщения исследовательского института IFO.

Данные оказались гораздо лучше прогноза аналитиков, которые ожидали роста индекса лишь до 103 пунктов.

При этом индекс текущих экономических условий в январе вырос до 108 пунктов с показателя декабря в 107,1 пункта, а индекс экономических ожиданий - до 100,5 пункта с 98 пунктов.

Германский исследовательский институт IFO в конце каждого месяца публикует обзор по экономике ФРГ за текущий месяц. Важнейшим показателем в отчете является индекс делового климата, который рассчитывается путем опроса примерно семи тысяч компаний-респондентов. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120 пунктов. За 100 пунктов принят уровень 1991 года.

В отчете публикуются еще два показателя, являющихся составной частью индекса делового климата, - индекс текущей экономической ситуации и индекс экономических ожиданий, отражающий взгляды бизнес-сообщества страны на перспективы развития экономики в следующие шесть месяцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.