Курс рубля к доллару немного повысится на фоне роста спроса на риск - аналитики

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Курс российской валюты против доллара в понедельник повысится на фоне роста спроса на риск - рост курса евро против доллара на Forex к 1,34 доллара поможет евро укрепиться против рубля, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ

Новости из Греции об одобрении налоговых реформ парламентом страны умеренно-позитивно сказались на настроениях инвесторов, считает начальник аналитического отдела ГК "Алор" Наталья Лесина.

«Доллар/евро сегодня торгуется в районе 1,34, что привело и к соответствующему повышению цен на нефть – фьючерс на нефть марки Brent вернулся к 111 долларам за баррель. Поэтому пара доллар/рубль может вновь немного опуститься к нижней границе консолидационной зоны 30,2. Однако мощного укрепления рубля не ожидается, поскольку новостной фон в течение сессии ожидается относительно спокойным – внимание стоит обратить лишь на промпроизводство еврозоны», - сказала Лесина.

Пара доллар/рубль проведет торги понедельника на ММВБ в пределах значений 30,00-30,40, евро/рубль проторгуется в диапазоне 39,70-40,20, евро/доллар останется в границах диапазона 1,3250-1,3400, считают аналитики «Инвесткафе».

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ПОЗТИВНЫ

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах повысилось на 0,1% на фоне сильного финансового отчета одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo, однако рост индексов сдерживался новостями о росте инфляции в Китае, свидетельствуют данные бирж.

Азиатские биржи с утра повышались на 0,2-2,2% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 111 долларов за баррель (+0,3% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3390 доллара против 1,3339 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ

Российская валюта по итогам торгов в пятницу упала. Курс доллара расчетами "завтра" вырос на 12 копеек - до 30,31 рубля, курс евро - на 44 копейки, до 40,46 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) выросла на 27 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 34,88 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.