Камская ГЭС увеличила мощность до 531 МВт

Москва, 9 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Камская ГЭС за счет модернизации гидроагрегатов увеличила установленную мощность на 9 МВт. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Мощность Камской ГЭС увеличилась с 522 МВт до 531 МВт. Повышение зафиксировано в ходе комплексных и натурных энергетических испытаний. Увеличение произошло за счет модернизации гидроагрегатов с заменой турбин, выполненной в рамках реализации программы комплексной модернизации объектов "РусГидро", - говорится в сообщении.

В ходе проведенной модернизации были заменены рабочие механизмы турбин, камер рабочего колеса, генераторных выключателей, охладителей статора гидрогенератора, замена обмотки статора. По информации компании, это позволит снизить экологические риски.

Ранее сообщалось, что КамГЭС проводит масштабную реконструкцию станции. После модернизации всех 23 агрегатов, завершить которую планируется в 2014 году, установленная мощность станции вырастет с 522 до 552 МВт.

Напомним, что "Камская ГЭС" является филиалом ОАО "РусГидро". Среднегодовая выработка электроэнергии – 1.8 млрд кВт.ч.

ОАО "РусГидро" - одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 26.1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6.4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

Другие новости

Комментарии отключены.