Новое рейтинговое агентство предлагается создать в рамках ШОС

БИШКЕК, 5 дек - РИА Новости. Деловой совет ШОС считает необходимым создание нового рейтингового агентства в рамках организации.

"Все мы знаем, что рейтинг стран и бизнес-структур во многом зависит от рейтингов, которые выставляют несколько международных рейтинговых агентств, которые находятся далеко от стран ШОС. Поэтому мы считаем важным начало работы по созданию нового рейтингового агентства", - сказал в среду во время заседания Совета глав правительств Шанхайской организации в Бишкеке глава Делового совета Дмитрий Мезенцев. Он отметил, что воплощение этого решения "будет сложным и небыстрым, но необходимым".

Кроме того, Деловой совет обратился к главам правительств с просьбой поддержать инициативу по созданию центра по внесудебному урегулированию экономических споров и провести в следующем году конференцию по совершенствованию практики разрешения экономических споров в странах ШОС с приглашением высших, арбитражных, хозяйственных и экономических судов, а также создание в 2013 году ассоциации венчурных компаний, которая станет большим шагом на пути к созданию в будущем единой венчурной компании.

Совет глав правительств ШОС прошел в среду в Бишкеке. Во время заседания представитель Дмитрий Мезенцев официально вступил в должность генсекретаря организации, сменив на этом посту представителя Киргизии Муратбека Иманалиева.-0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.