Минэкономразвития внесло в правительство проект списка кандидатов в совет директоров "Первого канала"

Москва, 5 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Минэкономразвития внесло в правительство проект распоряжения о выдвижении кандидатов в совет директоров "Первого канала". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате правительства, в списке– нынешний гендиректор телеканала Константин Эрнст.

По словам собеседника агентства, помимо Эрнста в список вошли председатель советов директоров "РЖД" и "Аэрофлота" Кирилл Андросов, глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и режиссер Карен Шахназаров.

Кроме того в новый состав совета директоров выдвинуты актер Михаил Боярский, певец Николай Расторгуев и пианист Денис Мацуев, которых не было в предыдущем составе совета.

В новом составе совета они заменят режиссеров Никиту Михалкова, Федора Бондарчука и музыканта Андрея Макаревича, которые покидают состав совета.

Распоряжение правительства о выдвижении кандидатов в совет директоров "Первого канала" должно быть согласовано и подписано до 30 января 2013 года.

Комментарии отключены.