Fitch подтвердило рейтинг АФК "Системы" "BB-" со стабильным прогнозом [Версия 1]

Добавлен комментарий агентства, бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента АФК "Система" на уровне "BB-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство подтвердило рейтинг по национальной шкале "A+" со стабильным прогнозом.

"Рейтинги продолжают опираться на хорошие операционные и финансовые показатели двух ее крупнейших дочерних компаний - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО АНК "Башнефть" ", - говорится в релизе.

Агентство отмечает, что в качестве мажоритарного акционера "Система" может существенно влиять на потоки денежных средств в этих компаниях, в частности формировать свою дивидендную политику.

Последние рейтинговое действие над компании Fitch проводило в ноябре прошлого года, тогда агентство ухудшило прогноз по рейтингу "BB-" до стабильного с позитивного.

ОАО "Акционерная финансовая корпорация "Система", созданное в 1993 году, - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах ТЭК, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером является Владимир Евтушенков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.