Штрафы за нарушение правил дорожного движения с российских туристов, путешествующих по Европе, найдут своих "хозяев" на родине

Москва, 30 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Российские коллекторы занялись взысканием штрафов за нарушение правил дорожного движения с туристов, путешествующих по Европе. Как напоминает портал "Инфомания.ру", ранее европейская полиция могла лишь пригрозить нарушителям отказом в выдаче последующей визы.

О том, что в ближайшее время российские туристы, совершившие нарушение правил дорожного движения в Италии, столкнутся с взысканием их со стороны коллекторов, говорит то, что первое крупное коллекторское агентство России уже заключило контракт с коллегами из Италии. Директор отечественной компании ожидает получить около 1 тыс. штрафов от 50 евро до 2 тыс. евро каждый уже в качестве первой партии, в дальнейшем объём планируется увеличить.

Вознаграждение российских коллекторов составит около 15% от суммы взысканного штрафа.

Италия не единственная страна, с которой они намерены сотрудничать по такой схеме, в настоящее время ведутся переговоры с коллекторами Франции и Германии.

Дело оказалось прибыльным, поэтому ещё одна российская организация уже сейчас начала взыскивать долги соотечественников, в частности, и по штрафам за нарушения ПДД, которые были допущены на территории Финляндии, Франции, Германии, Греции и ряда других менее крупных стран.

Направление признаётся очень перспективным.

По словам не названного руководителя крупного коллекторского агентства, - «С этими довольно легко работать, во-первых, потому что путешествуют в Европу, как правило, люди обеспеченные, то есть имеющие возможность погасить долг, во-вторых, потому что эти долги никем не проработаны, ведь иностранные коллекторы добраться до россиян не могут. Единственным механизмом, имеющимся в арсенале иностранных властей в отношении неплательщиков таких штрафов, является отказ им в новой визе, но этот механизм практически не используется».

Комментарии отключены.