"Роснефть" разрабатывает новую оргструктуру в целях интеграции с ТНК-BP - Сечин [Версия 1]

Добавлены заявления Сечина и бэкграунд (после второго абзаца).

ХАБАРОВСК, 30 ноя - Прайм. ОАО «Роснефть» в ближайшее время обсудит предложения по новой организационной структуре компании и уже начала реализацию предварительных мероприятий по интеграции с ТНК-ВР , сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин на внеочередном собрании акционеров.

«В ближайшее время мы заслушаем предложения по конкретным изменения организационной структуры, новая структура должна быть готова к управлению более масштабным бизнесом. Мы приступили к подготовке самой интеграции, создали координационный комитет для интеграции ТНК-BP», - сказал Сечин.

По его словам, подготовка к интеграции с ТНК-ВР обсуждалась на заседании правления компании.

Сечин напомнил, что подготовкой предложений по новой структуре "Роснефти" занимается компания Boston Consulting Group (BCG), изменения коснутся, как центрального аппарата, так и ее дочерних обществ.

Ранее СМИ сообщали, что "Роснефть" в начале июля провела закрытый тендер на разработку новой управленческой структуры, победителем которого стала BCG.

BCG является международной консалтинговой компанией, на российском рынке она работает с 1990 года. BCG в марте 2011 года выиграла тендер на разработку стратегии развития "Почты России" до 2020 года и уже в январе 2012 года представила стратегии развития финансовых, управленческих и логистических направлений работы учреждения.

В настоящее время у "Роснефти" есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает "Роснефти" свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR - за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. Договор купли-продажи с ВР был подписан на прошлой неделе, сделка с AAR находится в продвинутой стадии. Полностью закрыть сделки планируется в первой половине 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.