Украинская Smart Energy через 2-3 года планирует добывать более 1 млрд кубов газа ежегодно

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Компания Smart Energy (входит в "Смарт- холдинг") хочет стать крупнейшим частным добытчиком газа на Украине, через два-три года компания планирует выйти на ежегодную добычу более одного миллиарда кубометров газа, сообщил генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин.

"Через два-три года планируем ежегодно добывать более 1 миллиарда кубометров. Ресурсная база наших активов позволяет говорить о добыче на уровне порядка 1,5 миллиарда кубометров", - сказал Пертин в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"Сейчас в Украине суммарный объем добычи частных компаний составляет 3 миллиарда кубометров в год. Мы планируем стать крупнейшим частным добытчиком газа в стране и считаем это направление перспективным, потому что здесь сходятся государственные и частные интересы", - заметил гендиректор.

Также он рассказал, что "Смарт-холдинг" планирует закрыть сделку по покупке "Укргаздобычи" до конца текущего года или в первом квартале следующего.

"Смарт-Холдинг" - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.