"Росгосстрах" выплатил "Амурскому пароходству" более 3 млн руб. за поломку двигателя на сухогрузном теплоходе "Волга-4011"

Москва, 27 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Хабаровский филиал "Росгосстраха" выплатил ОАО "Амурское пароходство" более 3 млн рублей страхового возмещения по факту выхода из строя двигателя на сухогрузном теплоходе "Волга-4011". Об этом сообщает пресс-служба страховщика.

Как уточняет пресс-служба, неполадки в работе главного двигателя были обнаружены во время выполнения рейса по доставке груза из порта Ванино в порт Дафенг (Китай) в декабре 2011 года. По завершении перехода теплоход должен был отправиться на плановый ремонт в Далянь.

Судно ОАО "Амурское пароходство" было застраховано по полису каско.

Напомним, что в состав "Амурского пароходства" входят 16 дочерних предприятий, бывших предприятий. «Амурское пароходство» осуществляет свои перевозки грузов в Амурской, Еврейской областях, Хабаровском крае, в том числе на Крайний Север и север Острова Сахалин, по территории России и за границу, осуществляя перевозки леса, нефтепродуктов, металла и других грузов по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Учредителем ОАО «Амурское пароходство» является комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края. Государственная доля в уставном капитале общества составляет 25.5%. Остальная часть (74.5%) находится в частной собственности.

ОАО "Амурское пароходство" входит в состав холдинга RFP Group.

ООО "Росгосстрах" входит в одноименную группу, которая также объединяет ОАО "Росгосстрах", "РГС-Жизнь" (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), негосударственный пенсионный фонд "РГС", ООО "РГС-Медицина" (обязательное медицинское страхование). Согласно ренкингу "Прайм Страхование", по итогам первого квартала текущего года компания находилась на втором месте среди российских страховщиков по объему собранной премии – 22.1 миллиарда рублей. Выплаты страховщика за этот период составили 8.8 миллиарда рублей. Региональная сеть компании насчитывает 74 филиала во всех субъектах РФ, включающих более 3.5 тысячи агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Другие новости

27.11.2012
19:07
Индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в ноябре вышел в положительную область
27.11.2012
19:06
Conference Board: Индекс потребительского доверия в США в ноябре достиг предкризисного уровня
27.11.2012
18:57
Рынок акций РФ закрылся в небольшом минусе на опасениях за экономику США
27.11.2012
18:30
Анонс публикаций макроэкономических показателей ключевых мировых экономик на 28 ноября
27.11.2012
18:15
"Росгосстрах" выплатил "Амурскому пароходству" более 3 млн руб. за поломку двигателя на сухогрузном теплоходе "Волга-4011"
27.11.2012
18:07
Индекс цен на жилье в США S&P/Case-Shiller Composite-20 в сентябре вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (расширенное сообщение)
27.11.2012
18:06
Индекс цен на жилье в США S&P/Case-Shiller Composite-20 в сентябре вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года
27.11.2012
18:03
Совдир "Роснефти" примет решение по участию в аукционе на Имилорское месторождение
27.11.2012
18:00
Пермский завод "Камский кабель" открывает представительство в казахской Астане
Комментарии отключены.