Банк "Ак Барс" разместил 3-летние евробонды на $500 млн под 8,75% годовых - источник

МОСКВА, 9 ноя - Прайм. Банк "Ак Барс" разместил трехлетние евробонды на 500 миллионов долларов под 8,75% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Ранее в пятницу банк снизил ориентир доходности по указанному выпуску до 8,5% годовых с установленного ранее ориентира в районе 9% годовых.

"Книга заявок была переподписана в полтора раза", - отметил собеседник агентства.

Банк "Ак Барс" с 29 октября по 2 ноября провел встречи с инвесторами в Европе и Азии по возможному размещению еврооблигаций. Road show проходило в Гонконге и Сингапуре, а также Цюрихе и Лондоне. Организаторами выпуска выступают Credit Suisse и "ВТБ Капитал".

Банк "Ак Барс" учрежден правительством Татарстана в 1993 году; входит в 20-ку крупнейших банков России. Уставный капитал банка - 28,215 миллиарда рублей. В числе основных акционеров банка: госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" - 18,492%, министерство земельных и имущественных отношений Татарстана - 15,309%, ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" - 8,955%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.