КАМАЗ за 10 месяцев увеличил выпуск грузовиков на 16%

МОСКВА, 2 ноя - Прайм. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" в январе-октябре 2012 года увеличил выпуск машкомплектов на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 43,8 тысяч единиц, сообщила компания.

В частности, в октябре было произведено более 4,4 тысячи машкомплектов.

Завод двигателей и совместное предприятие "Камминз Кама" в октябре выпустили почти 4,6 тысячи двигателей и силовых агрегатов. Запасных частей за десять месяцев было изготовлено на сумму 11,7 миллиарда рублей (рост на 10%). Продукции диверсификации в октябре произведено на сумму 1,29 миллиарда рублей, за десять месяцев – более 9,1 миллиарда рублей.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. КАМАЗ по итогам 2011 года выпустил 47,9 тысячи автомобилей и машинокомплектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.