Nissan вложит $358 млн в строительство второго завода в Таиланде

МОСКВА, 2 ноя - Прайм. Японский автопроизводитель Nissan Motor планирует инвестировать 358 миллионов долларов в строительство второго завода в Таиланде в рамках стратегии по развитию бизнеса компании в Юго-Восточной Азии, сообщается в пресс-релизе Nissan.

Ежегодный объем производства завода, как ожидается, составит 150 тысяч автомобилей, что позволит довести общий объем производства Nissan в Таиланде до 370 тысяч единиц в год. Завод, как и первое предприятие автопроизводителя в стране, будет располагаться в Банга-трад-роуд и обеспечит рабочими местами до 2 тысяч человек. Начало работ на заводе ожидается в августе 2014 года.

«Новые производственные мощности позволят Таиланду сохранить свое звание крупнейшего производственного центра Nissan среди членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН)», - сказал исполнительный вице-президент компании Хирото Саикава (Hiroto Saikawa).

Компания Nissan - второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infiniti.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.