Сбербанк отобрал три компании для страхования жизни клиентов по автокредитам

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Сбербанк отобрал три страховые компании – "Альянс", "Кардиф" и "Алико" – для сотрудничества в области страхования жизни клиентов - заемщиков банка по автокредитам в рамках совместных программ с автопроизводителями и автодилерами, следует из протокола к конкурсу.

Конкурс был объявлен еще в середине июля. Изначально его итоги планировалось подвести в конце августа, но затем эти сроки перенеслись. Одним из критериев оценки участников стали финансовые условия и качественные характеристики, которые страховщик был готов предложить Сбербанку.

В итоге именно "Альянс", "Кардиф" и "Алико" предложили самые лучшие условия. Среди них – размер комиссионного вознаграждения. Так, "Альянс" заплатит Сбербанку 80% от премии по каждому проданному банком полису, а "Кардиф" и "Алико" – по 76%.

Всего же заявки на участие в конкурсе подали шесть компаний. Кроме победителей, страховать заемщиков Сбербанка высказали желание "Группа Ренессанс страхование", "СГ "Компаньон" и "ГУТА-Страхование".

Детали предложений этих страховщиков не раскрываются.

Крупнейший банк РФ начал продажи страховых продуктов компаний-партнеров в 2009 году. Агентская комиссия Сбербанка от продажи полисов за первое полугодие 2012 года составила 8,8 миллиарда рублей, а за 2011 год - 13,4 миллиарда рублей. По итогам текущего года ожидается, что этот показатель составит 16 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.