Мировые цены на нефть снизились на фоне новостей по рынку недвижимости в США

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть по итогам торгов в пятницу снизились после публикации статданных в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к завершению торгов снизилась на 2,05 доллара - до 90,05 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 2,28 доллара, до 110,14 доллара за баррель.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в сентябре уменьшилось на 1,7% по сравнению с августом - до 4,75 миллиона. Опубликованные данные практически совпали с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что число сделок сократится в отчетном месяце на 1,7%, до 4,74 миллиона. При этом показатель за август был пересмотрен в сторону роста - до 4,83 миллиона сделок с 4,82 миллиона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.