Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются на корпоративных новостях

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются на фоне оказавшейся ниже прогнозов аналитиков отчетности крупнейших компаний США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 16.38 мск декабрьский фьючерс на индекс DJIA снизился на 0,31% и составил 13445 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 уменьшился на 0,26%, составив 1447,7 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ снизился на 0,16% - до 2728,25 пункта.

Консолидированная чистая прибыль американского диверсифицированного концерна General Electric, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, в третьем квартале 2012 года выросла на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила примерно 3,5 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 0,33 доллара против 0,23 доллара в июле-сентябре 2011 года. Аналитики ожидали показателя на уровне 0,36 доллара на акцию.

Хуже прогнозов также оказались финпоказатели корпорации Microsoft, чистая прибыль которой в первом квартале 2013 финансового года, завершившемся 30 сентября 2012 года, составила по US GAAP 4,47 миллиарда долларов, что на 22% ниже показателя за аналогичный период годом ранее. Прибыль в расчете на одну акцию составила 0,53 доллара при прогнозе в 0,56 доллара на акцию.

«Может быть, прогнозы были изначально завышены, однако беда в том, что ухудшение финпоказателей коснулось крупнейшей компании технологического сектора», - заявил главный стратег Brewin Dolphin Securities в Лондоне Майк Ленофф (Mike Lenhoff) агентству MarketWatch.

Позже на ход торгов могут повлиять данные Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors) США по продажам вторичной недвижимости в стране в сентябре. Как полагают аналитики, опрошенные порталом dailyFX.com, продажи сократились в отчетном месяце на 1,7% и составили 4,74 миллиона сделок.

«В пятницу больше не ожидается никаких важных экономических новостей, кроме данных по продажам вторичного жилья. Статистика по рынку недвижимости была пока довольно сильной, и, если данные в пятницу будут выше ожиданий аналитиков, мы, возможно, будем наблюдать рост фондового рынка», - добавил Ленофф.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.