Общая безработица в РФ в сентябре 2012 г выросла на 30 тысяч человек - Росстат

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Общая безработица в России в сентябре 2012 года по сравнению с августов, по предварительным данным, выросла на 30 тысяч человек или на 0,8% и составила почти 4 миллиона человек, сообщил в среду Росстат.

Общая безработица в августе 2012 года составила 3,955 миллиона человек или 5,2% экономически активного населения страны.

"В сентябре 2012 года, по предварительным итогам обследования населения по проблемам занятости, 4 миллиона человек или 5,2% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Росстата, в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1 миллион человек, в том числе 800 тысяч человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в августе 2012 года составила, по предварительным итогам обследования населения по проблемам занятости, 76,2 миллиона человек, или около 54% от общей численности населения страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.