"Акрон" полностью разместил облигации серии БО-01 на 5 млрд рублей

Москва, 17 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Акрон" полностью разместило биржевые облигации серии БО-01 на 5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Размещение проходило по открытой подписке на ФБ ММВБ. Ставка 1-го купона установлена по итогам book building в размере 9.75% годовых, к ней приравнена ставка 2-6 купонов. Сбор заявок проводили "Связь-банк" и "ВТБ Капитал" с 10 по 12 октября.

Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен в размере 9.75-10.25% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 9.99-10.51% годовых, позже эмитент снизил ориентир до 9.75-10% годовых.

По ценным бумагам предусмотрена выплата полугодовых купонов.

ФБ ММВБ в июне допустила к торгам в процессе размещения биржевые облигации "Акрона" серий БО-01-БО-03 объемом по 5 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска облигаций компании общим объемом 11.2 млрд рублей.

Напомним, что группа "Акрон" - один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, производит как сложные удобрения (NPK и сухие смеси), так и азотные удобрения (карбамид, аммиачная селитра и карбамидо-аммиачная селитра). Основными производственными предприятиями группы "Акрона" являются ОАО "Акрон" (Великий Новгород), ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и "Хунжи-Акрон" (Китай).

Комментарии отключены.