"Альфа-Банк" начал сбор лотов для предновогоднего благотворительного аукциона "Творим новогоднее чудо вместе!" в поддержку фонда "Линия жизни"

Москва, 17 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-Банк" объявляет о сборе лотов для предновогоднего благотворительного аукциона «Творим новогоднее чудо вместе!». Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В "Альфа-Банке" стартовала акция в поддержку предновогоднего благотворительного аукциона «Творим новогоднее чудо вместе!», - говорится в пресс-релизе.

До 10 ноября все желающие могут предложить любой предмет в качестве лота, тем самым поддержав программу помощи тяжелобольным детям благотворительного фонда «Линия жизни».

Для этого достаточно направить в банк по электронной почте заявку с описанием и фотографией предмета, указав свои контактные данные и ближайшее отделение "Альфа-Банка". После утверждения заявки лот включается в состав аукциона.

Сам аукцион пройдет в период с 15 по 30 ноября на сайте "Альфа-Банка". Все вырученные на аукционе средства напрямую поступят на счет фонда «Линия Жизни» и будут использованы для финансирования высокотехнологичных операций тяжелобольным детям по всей России.

«Волонтерство - та часть благотворительной политики банка, которой лично я очень горжусь. И пользуясь случаем, хочу еще раз выразить слова благодарности всем людям, которые помогают детям и тратят на это свое время и деньги. Это действительно очень благородная и нужная миссия, - говорит Леонид Игнат, директор по информационной политике и связям с общественностью "Альфа-Банка". - Я заранее благодарен всем людям, которые выставят лоты, а также желаю широты души тем, кто примет участие в аукционе в качестве покупателя».

Пресс-служба напоминает, что "Альфа-Банк" поддерживает фонд «Линия жизни» с начала его существования: он стал одной из первых российских бизнес-структур, которая начала оказывать финансовое содействие фонду, направленное на спасение детей с тяжелыми кардиологическими заболеваниями.

Для справки: благотворительный фонд «Линия жизни» спасает тяжелобольных детей в возрасте до 17 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденный порок сердца, аритмия, врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, эпилепсия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника.

Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» собрал более 1.1 миллиарда рублей и помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 5,300 тяжелобольных детей. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц. 100% поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

Другие новости

Комментарии отключены.