Сотрудники МВД проводят обыски в жилищном комитете Санкт-Петербурга

Москва, 10 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД сегодня с утра проводят обыски в жилищном комитете Санкт-Петербурга - проверяют документы с информацией о работах по капитальному ремонту в 2010-2011 годах. Об этом говорится в сообщении Forbes со ссылкой на пресс-релиз Жилищного комитета.

Проверка инициирована губернатором города Георгием Полтавченко.

В 2012 году контрольно-ревизионный отдел Жилищного комитета проверил различные аспекты деятельности ЖКХ. В ходе проверок выявлены многочисленные факты нарушения законодательства. В результате «Жилищный комитет направил информацию о результатах проведенных проверок в прокуратуру и МВД Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

Материалы проверок послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В общей сложности следственные действия в среду проходили в зданиях Жилищного комитета города, районных жилищных агентствах и предприятиях ЖКХ Санкт-Петербурга.

За последний месяц это уже не первые обыски в Смольном. В середине сентября правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводили обыски и изъятие документов в комитете по энергетике и инженерному обеспечению города. Полицию интересовали документы, касающиеся госзаказов.

Комментарии отключены.