Москва, 10 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Во вторник после закрытия NYSE производитель алюминия Alcoa сообщил о получении убытков по итогам III квартала в размере 143 млн долл или 0.13 долл в расчёте на 1 акцию. За исключением единоразовых статей баланса, Alcoa получил прибыль в размере 0.03 долл на акцию, тогда как аналитики прогнозировали нулевой результат.
  За аналогичный период прошлого года компания получила прибыль в размере 172 млн долл или 0.15 долл на акцию.
  Выручка Alcoa в III квартале текущего года сократилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5.8 млрд долл, однако превысила прогноз аналитиков в 5.56 млрд долл.
  Компания понизила прогноз по темпам роста мирового спроса на алюминий в текущем году с 7% до 6%, объяснив своё решение охлаждением китайской экономики.
  Квартальная прибыль компании Yum! Brands, которая является владельцем ресторанных сетей Taco Bell, KFC и Pizza Hut, выросла до 471 млн долл или до 1 долл на акцию против 383 млн долл или 0.8 долл на акцию годом ранее.
  Выручка увеличилась до 3.57 млрд долл против 3.27 млрд долл за аналогичный период прошлого года.
  Продажи в ресторанах сети, открытых не менее года, за отчётный период выросли на 6% в США, на 6% в Китае и на 6% в других иностранных дивизионах.
  Аналитики прогнозировали прибыль Yum! Brands на уровне 0.97 долл на акцию и доходы в размере 3.66 млрд долл.
  Компания повысила прогноз по прибыли на 2012 год, ожидая роста показателя на 13% до 3.24 долл на акцию.
         
Комментарии отключены.