"Кредит Европа Банк" установил ставку 1-го купона облигаций серии БО-03 на уровне 9.8% годовых

Москва, 8 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Кредит Европа Банк" установил ставку 1-го купона биржевых облигаций серии БО-03 объемом 5 млрд рублей на уровне 9.8% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Ставка купона установлена по итогам book building. Заявки принимали "Альфа-банк", "Сбербанк КИБ", "Промсвязьбанк" и банк "Зенит" со 2 по 5 октября. Техническое размещение 3-летних бумаг по открытой подписке на ФБ ММВБ запланировано на 9 октября.

В ходе маркетинга было получено 51 заявка с диапазоном ставок купона в размере 9.5 - 10% годовых. Общий объем спроса составил 9.4 млрд рублей.

При открытии книги заявок ориентир ставки 1-го купона был установлен в размере 9.75-10.25% годовых, позже эмитент неоднократно понижал диапазон и в финале он был установлен в размере 9.75-9.9% годовых.

Облигации имеют полугодовые купоны. Ставка 2-го купона равна ставке 1-го купона. По бондам объявлена годовая оферта.

Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список Банка России

Как сообщалось, "Кредит Европа банк" в августе в рамках оферты выкупил 73% выпуска бондов банка 6-й серии на сумму 2.9 млрд руб. Банк разместил трехлетние облигации 6-й серии объемом 4 млрд рублей в феврале 2011 года. Ставка 1-го купона была установлена по итогам book building на уровне 8.3% годовых, к ней приравнены ставки 2-3 купонов облигаций. Ставки 4-6 купонов определены эмитентом в размере 9.5% годовых. Всего бумаги имеют 6 полугодовых купонов.

Так же у банка в обращении находятся биржевые облигации серий БО-01 и БО-02 объемом по 5 млрд рублей каждая.

Напомним, что "Кредит Европа банк" по итогам первого полугодия 2012 года занял 47-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Другие новости

Комментарии отключены.