МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Центральный банк РФ в понедельник увеличил лимит однодневных аукционов РЕПО до 200 миллиардов рублей со 140 миллиардов рублей в пятницу, следует из данных регулятора.
Минимальная ставка аукционов однодневных РЕПО - 5,50% годовых.
В понедельник также пройдет аукцион РЕПО со сроком предоставления средств на 350 дней - лимит 500 миллиардов рублей, минимальная ставка - 8% годовых.
РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО с ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.