ФГУП "Охрана" МВД России заплатило штраф свыше 21 млн руб за ограничение конкуренции - ФАС

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. ФГУП "Охрана" МВД России оплатило в федеральный бюджет РФ штраф свыше 21 миллиона рублей за ограничение конкуренции на рынке проектирования и монтажа технических средств охраны, сообщает в понедельник Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

Ранее ФАС оштрафовала предприятие за нарушение антимонопольного законодательства, в частности, издание соответствующего указания, ограничившего конкуренцию.

Во исполнение этого указания, сообщает ФАС, межведомственные комиссии устанавливали требования по предоставлению свидетельств о допуске к работам по проектированию и монтажу технических средств охраны (ТСО), выдаваемых саморегулируемыми организациями.

Несмотря на то, что ФГУП "Охрана" обжаловало это постановление ФАС о наложении штрафа в судебном порядке, арбитражный суд Москвы, а также апелляционный суд поддержали позицию антимонопольного ведомства, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.