Шереметьево с 1 по 15 октября закрывает на ремонт участок ВПП-1

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) с 1 по 15 октября закрывает на ремонт участок взлетно-посадочной полосы (ВПП-1), сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Шереметьево информирует о закрытии на ремонт участка первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) от РД 3 до РД 5 на период с 1 по 15 октября 2012 года. ВПП-1 будет использоваться для взлета ВС (воздушных судов) с укороченной дистанцией взлета», - говорится в сообщении.

Ограничение пропускной способности аэродрома связано с необходимостью проведения плановых ремонтно-профилактических работ в целях поддержания искусственных покрытий первой полосы в эксплуатационном состоянии, говорится в сообщении.

В компании отмечают, что все авиаперевозчики, рейсы которых выполняются из аэропорта, были заранее оповещены о проведении планового ремонта и внесли необходимые коррективы в свои производственные планы, в частности речь идет об авиакомпаниях «Аэрофлот» , «Трансаэро» , «Владивосток Авиа» и «Донавиа».

Украинский авиаперевозчик Aerosvit на период с 1 октября по 9 ноября 2012 года переводит обслуживание рейсов Днепропетровск-Москва-Днепропетровск в аэропорт Внуково, говорится в сообщении.

"Шереметьево" - крупнейший российский международный аэропорт; его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. По итогам 2011 года пассажиропоток в "Шереметьево" составил 22,555 миллиона человек.

После объединения ОАО "Терминал" (владеет терминалом D аэропорта) с ОАО "Шереметьево", которое завершилось в начале апреля, доля РФ в "Шереметьево" составила 83,04%, "Аэрофлота" - 8,96%, Внешэкономбанка  - 4,24%, ВТБ   - 3,76%. До этого единственным акционером аэропорта было государство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.