"Свердловэнергосбыт" за август взыскало с предприятий ЖКХ долги в размере более 55.4 млн рублей

Москва, 28 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Свердловэнергосбыт" усилило работу по взысканию дебиторской задолженности с предприятий ЖКХ. Об этом сообщает энергосбытовая компания.

Так, за август компания подала в суды 75 исков на общую сумму 97.4 млн рублей. Кроме того, в августе были приняты решения о взыскании задолженности по 55 поданным ранее искам на общую сумму 55.4 млн рублей.

"Не выполняя условия договора по своевременной оплате поставленной электроэнергии, эти предприятия нарушают законодательство РФ. Мы намерены инициировать судебные разбирательства по каждому такому факту и, как показывают результаты судебных процессов, суд почти всегда становится на сторону гарантирующего поставщика", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ОАО "Свердловэнергосбыт" Георгия Козлова.

Как сообщалось ранее, по состоянию на конец июля сумма долгов свердловских предприятий ЖКХ перед «Свердловэнергосбытом» превышала 1 млрд 400 млн рублей.

Напомним, что ОАО "Свердловэнергосбыт" контролирует около 40% регионального рынка электроэнергии и присутствует во всех муниципальных образованиях Свердловской области. Клиентами компании являются более 31 тысячи юридических лиц и около миллиона бытовых абонентов. "Свердловэнергосбыт" входит в дивизион ритейл "КЭС-холдинга".

Комментарии отключены.