Бинбанк в первом полугодии на 8% увеличил чистую прибыль по МСФО - до 117,6 млн руб

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Бинбанк , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в первом полугодии на 8% увеличил чистую прибыль по международным стандартам финотчетности (МСФО) по сравнению с показателем годом ранее - до 117,6 миллиона рублей, свидетельствует отчетность банка.

За первый квартал этого года банк заработал 181 миллион чистой прибыли по МСФО. Таким образом, в апреле-июне он отразил убыток в размере 63,4 миллиона рублей.

Чистый процентный доход банка в первом полугодии вырос на 6,6%, составив 1,9 миллиарда рублей. Комиссионный доход остался на уровне прошлого года - 841 миллион рублей. Банк в отчетном периоде втрое увеличил доходы от операций с иностранной валютой - до 608,5 миллиона рублей.

Операционные расходы Бинбанка увеличились на 15,5% - до 3,15 миллиарда рублей.

Согласно отчетности, убыточным для Бинбанка в первом полугодии оказался инвестиционный сегмент, его потери составили 539,1 миллиона рублей. В то же время корпоративный и розничный банкинг принесли прибыль в размере 727,6 и 64 миллиона рублей соответственно.

Кредитный портфель банка с начала года вырос на 15,7% - до 82,5 миллиарда рублей. Сегмент недвижимости продолжает оставаться крупнейшим в кредитном портфеле банка.

Розничное кредитование увеличилось за полугодие на 9,6%, составив 7,4 миллиарда рублей.

Бинбанк, созданный в 1993 году, является универсальным банком. Основной акционер Микаил Шишханов контролирует более 97% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.