"НРА" подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ИК "Доходъ" на уровне "А-"

Москва, 10 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ОАО «ИК «ДОХОДЪ» на уровне «А-». Об этом МФД-инфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ОАО «ИК «ДОХОДЪ» (г. Санкт-Петербург) была основана в 1993 году. В 2007 году компания стала частью Финансовой группы «ДОХОДЪ», в которую помимо Инвестиционной компании, также вошли Управляющая компания «ДОХОДЪ» и Консалтинговое агентство «D&K». Акционерами являются физические лица, которые непосредственно осуществляют стратегическое и оперативное управление Компанией.

Компания является членом Национальной фондовой ассоциации, Российского союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Ленинградской промышленной палаты, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. ОАО «ИК «ДОХОДЪ» обладает лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг, выданными ФСФР РФ без ограничения срока действия, на осуществление брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, депозитарной деятельности, а также деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. Компания также имеет лицензию биржевого посредника совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. ОАО «ИК «ДОХОДЪ» получены три лицензии ФСБ, касающиеся деятельности собственного удостоверяющего центра и электронного документооборота с использованием электронно-цифровой подписи во внутренней структуре компании и во взаимодействии с клиентами.

Ключевым направлением деятельности компании выступает брокерское обслуживание, которое включает в себя услуги классического брокера, интернет-трейдинг, маржинальное кредитование и сделки РЕПО. Компания оказывает частным и корпоративным клиентам услуги депозитария и специализированного депозитария, ведет работу в области обучения основам торговли на фондовом рынке. Клиентская база Компании обширна, включает в основном розничных клиентов. В разрезе финансовых инструментов большая часть оборота приходится на производные финансовые инструменты, а также «голубые фишки» и акции «второго эшелона».

Важным направлением бизнеса ИК «ДОХОДЪ» является оказание услуг в области корпоративного финансирования и инвестиционного консалтинга для предприятий различного масштаба и форм собственности. Компания уполномочена ФСФР России на осуществление деятельности финансового консультанта на рынке ценных бумаг. Клиентам предоставляется комплексное консультационное обслуживание на всех этапах процесса привлечения финансирования, их интересы представляются в органах государственной власти. Компания также оказывает услуги корпоративного аудита, защиты и реструктуризации бизнеса, занимается налоговым консультированием и юридическим сопровождением операций. Консалтинговое агентство «D&K», входящее в финансовую группу «ДОХОДЪ», оказывает услуги по разработке и реализации инструментов покрытия рыночных рисков для малого и среднего бизнеса.

Обороты ОАО «ИК «ДОХОДЪ» несколько снизились по итогам первого полугодия 2012 года. Совокупный капитал компании продемонстрировал существенный рост, тогда как активы увеличились незначительно, что положительно сказалось на показателях достаточности капитала.

Комментарии отключены.