Группа "Соллерс" в I полугодии нарастила прибыль по МСФО почти втрое - до 2,6 млрд руб

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Чистая прибыль группы компаний "Соллерс" по МСФО в первом полугодии 2012 года выросла в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,6 миллиарда рублей, сообщил журналистам гендиректор компании Вадим Швецов.

По его словам, выручка снизилась на 1,8% и составила 30,96 миллиарда рублей, EBITDA выросла на 37,4% - до 3,93 миллиарда рублей.

"Небольшое снижение по выручке связано с тем, что SsangYong и УАЗ пока не смогли компенсировать уход Fiat", - пояснил Швецов.

Ранее предприятия "Соллерс" выпускали автомобили Fiat Ducato. Однако после прекращения в прошлом году переговоров о создании совместного предприятия "Соллерс" с 1 января 2012 года передал Fiat права по продаже и обслуживанию в России автомобилей итальянского бренда. В июне 2011 года "Соллерс" подписал с Ford соглашение о создании СП по производству и дистрибуции автомобилей американского концерна на российском рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.