РЖД летом договорились с RBS и JP Morgan о кредитах на сумму до $1 млрд

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. ОАО "РЖД" летом 2012 года заключило договоры с Royal Bank of Scotland и JP Morgan Europe Limited о привлечении кредитов на общую сумму до 1 миллиарда долларов, следует из отчета российской инфраструктурной госмонополии.

В частности, в июне РЖД заключили договор об открытии кредитной линии JP Morgan с лимитом 480 миллионов швейцарских франков (около 500 миллионов долларов), в июле - с Royal Bank of Scotland с лимитом 500 миллионов долларов. Средства по двум кредитам, согласно отчету, доступны в течение одного года с даты первого использования.

Объем заимствований РЖД на текущий год составляет около 100 миллиардов рублей. Заместитель начальника департамента корпоративных финансов РЖД Павел Ильичев сообщал, что на текущий момент долговая нагрузка РЖД составляет около 350 миллиардов рублей и к концу года вырастет до почти 400 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.