Биржи США открылись снижением на опасениях за целостность еврозоны [Версия 1]

Обновлены показатели (второй абзац), добавлена информация об индексах (пятый-седьмой абзацы).

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Американские фондовые индексы на открытии торговой сессии понедельника демонстрируют снижение на сохраняющихся опасениях по поводу выхода Греции из еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17 36 мск промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,21%, составив 1346,54 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,21% и составил 1415,32 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,22% - до 3069,71 пункта.

На этой неделе инвесторы ждут заседания комитета ФРС США по открытым рынкам и новостей из столицы ФРГ, куда с рабочим визитом прибудет министр иностранных дел Греции.

Инвесторы пока не отреагировали на данные Федерального резервного банка Чикаго - рассчитываемый им индекс деловой активности в США в июле составил -0,13 пункта против пересмотренного июньского показателя -0,34 пункта. В то же время трехмесячный показатель индекса, который считается более репрезентативным, в июле снизился до -0,21 пункта с -0,18 пункта в июне.

DJIA (Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.