Евгений Ромаков назначен председателем правления "Юниаструм Банка"

Москва, 9 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Евгений "Ромаков" назначен на должность председателя правления "Юниаструм Банка". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Евгений Анатольевич Ромаков исполнял обязанности председателя правления с марта текущего года. В июне совет директоров «Юниаструм Банка» утвердил его кандидатуру на должность председателя правления.

Евгений Анатольевич Ромаков родился в 1975 г. в Москве. В 1997 г. окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и Кредит». Стаж работы в банковской системе более 10 лет. В период с 2004 по 2007 гг. занимал позиции советника председателя правления, финансового директора, заместителя председателя правления, исполняющего обязанности председателя правления «Импэксбанка». С 2007 по 2010 работал в «ОТП Банке» в должности заместителя председателя правления, руководителя Дивизиона финансов. В «Юниаструм Банк» пришел в ноябре 2010 года на позицию Главного финансового директора, с февраля 2011 года занимал должность Заместителя Председателя Правления.

«Я благодарю Совет Директоров «Юниаструм Банка» за оказанное мне доверие, - говорит Евгений Ромаков. – Мы будем прикладывать максимум усилий для решения задач, которые сегодня владельцы Банка ставят перед менеджментом: увеличение розничной составляющей в бизнесе банка, дальнейшее развитие сегмента МСБ, повышение эффективности бизнеса во всех точках продаж».

Напомним, что ООО КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями. По итогам 2011 года «Юниаструм Банк» входит в ТОП-30 крупнейших российских системообразующих банков по версии ЦБ РФ, TOП-25 российских банков с наиболее развитой филиальной сетью, занимает 53 место по величине активов, 42 место по величине кредитного портфеля, 39 место по кредитованию физических лиц, 7 место по объему портфеля кредитов, выданных малому и среднему бизнесу (по рейтингам агентства «РосБизнесКонсалтинг»). По данным финансовой отчетности на 01.01.2012 г. собственный капитал составляет 11.3 млрд руб. «Юниаструм Банк» имеет долгосрочный кредитный рейтинг Moody’s Investors Service на уровне В2 и национальный рейтинг на уровне A3.ru. Является участником системы страхования вкладов.

В настоящее время региональная сеть Банка включает 199 офисов (в том числе 43 филиала) в 48 российских регионах. С 31 октября 2008 года входит в Группу компаний Банка Кипра.

Комментарии отключены.