Молодым бизнесменам в РФ хватает финансовой поддержки, но мало информации – замглавы МЭР

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Молодым предпринимателям в РФ не требуется дополнительная финансовая поддержка, более важно вести информационную политику и поддерживать имидж предпринимателя в стране, заявил в интервью агентству "Прайм" заместитель министра экономического развития РФ Владимир Симоненко.

Отвечая на вопрос о поддержке молодых бизнесменов в нашей стране, он отметил, что министерство развивает эту тему и считает ее значимой, однако меры поддержки в России направлены на начинающих бизнесменов вне зависимости от их возраста.

"Наши меры поддержки направлены на начинающих предпринимателей в целом - это гранты, мы их активно используем", - заявил он, комментируя план развития малого и среднего предпринимательства в странах АТЭС. Этот документ был одобрен на прошлой неделе участникам министерской встречи АТЭС, на которой Симоненко возглавил российскую делегацию.

Представители экономик АТЭС, в частности, подтвердили свою приверженность поддержке молодежного и женского предпринимательства в странах региона.

Говоря о поддержки молодых бизнесменов в РФ, Симоненко подчеркнул, что в нашей стране сегодня очень важна информационная политика, формирование положительного образа предпринимателя.

"Наша задача - чтобы человек поверил и решил попробовать. Уже второй этап – доведение до молодого предпринимателя всех имеющихся возможностей", - пояснил он.

Финансовой поддержки, считает замминистра, пока достаточно. "Надо посмотреть, что можно сделать, но финансовые инструменты сейчас задействованы и работают вполне эффективно", - заявил он.

А помощь женскому бизнесу в нашей стране - это пока дискуссионная тема, требующая дополнительного обсуждения, добавил Симоненко.

Полный текст интервью Симоненко читайте на сайте агентства "Прайм" по адресу: http://www.1prime.ru/news/interviews/-202/%7BE5955F60-F35E-4FEE-85A7-D23B7805495B%7D.uif

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.