Новгородская "Дека" в I полугодии увеличила EBITDA на 48%

Москва, 8 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Дека" (г. Великий Новгород) в I полугодии 2012 года по сравнению с показателем за первое полугодие прошлого года увеличила EBITDA на 48% до 483.864 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, за отчетный период "Дека" отгрузила потребителям 15 млн декалитров продукции на сумму 1.8 млрд рублей.

"В прошлом году "Дека" смогла нарастить долю на падающем рынке и в этом году продолжает оставаться крупнейшим в стране производителем кваса. В первом полугодии сложилась благоприятная рыночная конъюнктура, связанная с падением цен на сырье. Это позволило компании снизить себестоимость продукции и увеличить рентабельность своей деятельности", - отметил председатель совета директоров ОАО "Дека" Андрей Манский, слова которого приведены в сообщении.

Напомним, что "Дека" - один из крупнейших российских производителей кваса и пива. Согласно данным ведущего британского исследовательского агентства по рынку алкогольных и безалкогольных напитков Canadean, "Дека" заняла первое место среди производителей кваса в РФ по объемам производства в прошлом году, изготовив 18.49 миллиона декалитров. Компании принадлежат такие торговые марки, как квас "Никола", "Степан Тимофеевич", минеральная лечебно-столовая вода "Серебряный родник", пиво Megabier, "Большое пиво" и "Жигулевское". Производственная площадка компании мощностью до 60 миллионов декалитров кваса и 8 миллионов декалитров пива в год находится в Великом Новгороде.

Комментарии отключены.