ЦБ РФ 31 июля не проводил валютных интервенций - данные регулятора

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Банк России во вторник, 31 июля, не проводил валютных интервенций, как и в понедельник, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности на 1 августа.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). После расчетов в среду (1 августа) ЦБ зафиксировал неизменность ликвидности банковского сектора в этот день в результате данных операций. Соответственно одним рабочим днем ранее (во вторник 31 июля) валютных интервенций не было.

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в среду абсорбировал 112,7 миллиарда рублей против 31,63 миллиарда рублей во вторник.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России упали в среду на 187,73 миллиарда рублей, что означало повышение ликвидности сектора на такую же сумму. Во вторник было зафиксировано снижение средств на счетах правительства в ЦБ на 56,84 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) упал в среду на 13,11 миллиарда рублей, что соответствовало повышению ликвидности сектора на эту сумму. Во вторник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 30,95 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в среду не изменились, как и во вторник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.