Мировые цены на нефть повысились на фоне снижения запасов сырья в США

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду выросли на фоне снижения запасов "черного золота" в США, сообщает агентство Франс Пресс.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по итогам торгов выросла на 0,65 доллара, - до 89,87 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличились на 1,16 доллара - до 105,16 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 13 июля, снизились на 800 тысяч баррелей, или на 0,2%, - до 377,4 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,9%, и составили 205,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов стали больше на 2,6 миллиона баррелей, или на 2,2%, составив 123,5 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.