РАР и МЭР предлагают упростить лицензирование для малых винодельческих хозяйств

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Росалкогольрегулирование совместно с Минэкономразвития РФ предлагают разрешить производство вина крестьянским и фермерским хозяйствам, имеющим собственные посадки винограда, на льготных условиях, говорится в предложениях к правительству, разработанных двумя ведомствами.

Документ имеется в распоряжении агентства "Прайм". Согласно предложениям, размер государственной пошлины для выдачи "облегченной" лицензии виноделам, изготавливающим вино из собственного винограда, необходимо предусмотреть ниже размера государственной пошлины, подлежащих уплате при получении лицензии для вин, произведенных из приобретенных виноматериалов.

Кроме того, для таких хозяйств предлагается исключить обязательную установку ЕГАИС, однако в то же время предлагается ввести с запрет на приобретение виноматериалов.

Ведомства также предлагают упростить для крестьян и фермеров требования к складским помещениям и цеху с точки зрения пожарной безопасности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.