Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу - премьер [Версия 1]

АФИНЫ, 6 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу, заявил в пятницу премьер-министр страны Антонис Самарас.

"(Программа) в действительности отклонилась от своих целей", - сказал Самарас, выступая с программными заявлениями в парламенте.

"Греция находится в сложном положении, но наше правительство решительно настроено сказать (народу) правду... Наша главная цель - остановить экономический спад и развернуть экономику к росту", - сказал Самарас.

Ранее Самарас принес в парламенте присягу премьер-министра, которая была задержана примерно на неделю из-за срочной операции на глазу.

Новое правительство, уже четвертое за восемь месяцев, было сформировано в Греции после досрочных выборов 17 июня. Греция получает многомиллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткое сокращение расходов и проведение реформ в экономике.

Как ожидается, парламент проголосует в ночь на понедельник по вопросу о доверии правительству. В коалиционное правительство входят правоцентристская партия "Новая демократия" во главе с Самарасом, левоцентристское движение ПАСОК и левая партия ДИМАР. У трех партий вместе 179 мест в 300-местном парламенте страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.