Карты Сбербанка не обслуживаются в РФ и за рубежом из-за сбоя [Версия 1]

Добавлены высказывания сотрудника банка, контекст, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Карты Сбербанка , крупнейшего эмитента в РФ, не обслуживаются в России и за рубежом из-за технического сбоя, произошедшего около часа назад, специалисты работают над устранением проблемы, сказал агентству "Прайм" представитель Сбербанка.

"Примерно час назад произошел технический сбой, наши специалисты работают над устранением проблемы", - сказал собеседник агентства, добавив, что карты других банков в отделениях и банкоматах Сбербанка обслуживаются в обычном режиме.

Как сообщил представитель банка, точный прогноз по срокам устранения сбоя банк пока дать не может.

В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode.

В прошлом году банк выпустил 60-миллионную карту. Только в Москве из количество достигло 9,3 миллиона штук, сообщал банк в середине июня. Общий остаток денежных средств на счетах банковских карт на 1 июня в Москве составил 181,3 миллиарда рублей.

Карточный бизнес - эта тот вид услуг, который по итогам 2011 года принес банку 35,1 миллиарда рублей, или 23,1% всех комиссий, говорится в годовом отчете крупнейшего российского банка за прошлый год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.