Темир Шамиль назначен вице-президентом группы компаний MAYKOR по развитию бизнеса в банковском секторе

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Темир Шамиль назначен вице-президентом группы компаний MAYKOR по развитию бизнеса в банковском секторе. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

MAYKOR, группа компаний федерального масштаба в области сервиса и аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, объявляет о назначении на пост вице-президента MAYKOR по развитию бизнеса в банковском секторе Темира Шамиля.

Группа MAYKOR интенсивно развивается, расширяя сотрудничество с компаниями в самых различных отраслях экономики. Партнерство с банковским сектором – одно из стратегических направлений роста бизнеса MAYKOR. На сегодняшний день группа компаний выполняет ряд крупных сервисных проектов по обслуживанию банковской техники в партнерстве с ведущими вендорами, обслуживая в общей сложности более 120 тыс. единиц банковской техники. MAYKOR располагает значительным штатом сервисных инженеров, специализирующихся на сервисе банковского оборудования, отдельным банковским подразделением в рамках собственного центра компетенций и обучения, оказывает сервис в режиме «одного окна» в любой точке России. Дальнейшее развитие сотрудничества с банками, включая оптимизацию и расширение портфеля услуг, формирование уникальных предложений, заключение прямых контрактов на обслуживание техники, - таковы основные цели Темира Шамиля в должности вице-президента по развитию бизнеса в банковском секторе.

«MAYKOR – новый бренд на российском рынке сервиса и ИТ-аутсорсинга, который уже сейчас является лидером в своем сегменте. Моя задача как вице-президента по развитию бизнеса в банковском секторе – укреплять это лидерство, разрабатывая максимально привлекательные предложения по аутсорсингу для банков, развивая сотрудничество с крупнейшими федеральными заказчиками в банковской сфере, налаживая контакты с новыми клиентами. Специфика банков, помимо прочего, – в высокой степени их территориальной распределенности. Учитывая уникальные активы и возможности, которыми сегодня располагает MAYKOR, и прежде всего – крупнейшую на сегодняшний день сервисную сеть, покрывающую всю территорию России и позволяющую реализовывать аутсорсинговые проекты любой сложности в любой точке страны, я вижу серьезные перспективы роста в направлении сотрудничества с банковской сферой. Намерен сделать все от меня зависящее, чтобы способствовать этому росту», - прокомментировал свое назначение Темир Шамиль.

Темир Шамиль родился 18 сентября 1973 года в Москве. В 1995 году окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «прикладная математика». Начал свою карьеру в 1995 году, работал в коммерческих компаниях различного профиля на позициях, связанных с продажами и проектным руководством. С июня 1995 г. по февраль 1997 г. – в ООО «Маттео» менеджером по продажам. С февраля 1997 г. по ноябрь 1998 г. – менеджером по продажам в ЗАО «Алгоритм групп». В ноябре 1998 г. перешел в издательство «Бизнес и компьютер» на позицию менеджера по продажам рекламы. С марта 2000 г. по июнь 2001 г. являлся руководителем коммерческого отдела в журнале «Плас». С июня 2001 г. по февраль 2006 года работал в компании ООО «ИНПАС Компани», где прошел путь от менеджера по продажам до Key Account менеджера. В марте 2006 года стал директором по продажам группы компаний «НКТ». В июле 2007 года пришел в компанию ЗАО НПП «Дельта-Системы» (ЗАО «Наутилус Технолоджи») на должность начальника отдела продаж и проектов. В 2009 году в результате повышения был назначен коммерческим директором. В 2010 году стал начальником планово-экономического отдела. С мая 2012 года – вице-президент по развитию бизнеса в банковском секторе группы компаний MAYKOR.

Напомним, что MAYKOR (ООО «Сервисная Холдинговая Компания») – крупнейшая группа компаний на рынке сервиса и аутсорсинга в России, специализирующаяся на комплексном обслуживании ИТ-оборудования, инженерных систем и бизнес-приложений. Миссия MAYKOR – эффективная эксплуатация и развитие инфраструктуры больших и средних предприятий по всей стране. Группа MAYKOR объединяет компании «НСТ» и «ЦРТ Сервис», работающие на ИТ-рынке с 2005 и 2007 гг. соответственно. Располагая собственной сетью, состоящей 82 филиалов и 400 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, MAYKOR оказывает услуги по принципу «одного окна». В штате компании – более 2500 сертифицированных инженеров.

В числе заказчиков MAYKOR – более 800 организаций, в том числе крупнейшие территориально-распределенные компании всех отраслей. MAYKOR имеет уникальный центр компетенций, программы дополнительного профильного обучения технических специалистов, развитую логистическую инфраструктуру, автоматизированную систему мониторинга и контроля оказания услуг, систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO.

Другие новости

27.06.2012
18:33
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 0.1 млн барр. и составил 387.2 млн барр.
27.06.2012
18:30
Анонс публикаций макроэкономических показателей ключевых мировых экономик на 28 июня
27.06.2012
18:25
ИСПРАВЛЕНО - Девять крупных контрактов подписаны в первый день «ТВМ-2012» - «Ростехнологии»
27.06.2012
18:16
Дочка ЛУКОЙЛа до 7 сентября 2015 года может купить на рынке его акции на $2,5 млрд - компания
27.06.2012
18:15
Темир Шамиль назначен вице-президентом группы компаний MAYKOR по развитию бизнеса в банковском секторе
27.06.2012
18:09
Индекс незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости в США в мае вырос на 5.9%
27.06.2012
18:08
ММВБ-РТС планирует 2 июля ввести в действие сектор для компаний повышенного инвестриска
27.06.2012
18:00
"МЭС Юга" завершили комплексную реконструкцию подстанции "Новочеркасский завод имени Буденного"
27.06.2012
17:45
Дивиденды Мостотреста за 2011 г выросли в 2,4 раза – до 7,1 руб на акцию
Комментарии отключены.