"МЭС Юга" завершили комплексную реконструкцию подстанции "Новочеркасский завод имени Буденного"

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" завершили комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ "Новочеркасский завод имени Буденного" в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении филиала.

Как указано в пресс-релизе, работы по реконструкции энергообъекта велись в рамках инвестиционной программы компании и позволили повысить надежность электроснабжения старейшего в стране электровозостроительного завода имени Буденного.

Комплексная реконструкция завода началась в 2009 году и проходила в два этапа. На первом этапе был заменен автотрансформатор мощностью 125 МВА, реконструированы открытые распределительные устройства 110 и 35 кВ, установлены 4 силовых трансформатора суммарной мощностью 130 МВА, 20 элегазовых выключателей, построено здание общеподстанционного пункта управления.

Напомним, что "МЭС Юга" являются филиалом ОАО "ФСК ЕЭС".

ОАО "ФСК ЕЭС" образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания эксплуатирует 121 тысячу километров линий электропередачи и около 800 подстанцией общей установленной трансформаторной мощностью более 305.5 тысячи МВА класса напряжений 35-1,150 кВ.

Комментарии отключены.