"СБ Банк" включил в члены Совета директоров Павла Симачека и Григория Остера

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Общее собрание участников СБ Банка (ООО) приняло решение о внесении изменений в состав Совета Директоров СБ Банка. От должности члена Совета директоров был освобожден Армин Видеркер, а вместо него были избраны независимыми директорами Павел Симачек и Григорий Остер. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Павел Симачек, гражданин Чехии, имеет обширные знания и большой опыт работы в сфере международных финансов и аудита. В разные годы П.Симачек являлся финансовым аналитиком по оценке кредитных организаций, а также кредитным аналитиком и специалистом в области инвестиционного банкинга в международной аудиторской компании Deloitte & Touche, в рейтинговом агентстве Moody’s, в крупнейших международных банках (Deutsche Bank, Standard Bank (London), ING, Daiwa и и др.). В настоящее время занимает позицию старшего кредитного аналитика банка HSBC (London).

Представляя участникам собрания кандидатуру Павла Симачека, Председатель Совета директоров Леонид Тюхтяев выразил надежду, что его присутствие в составе Совета Директоров СБ Банка будет способствовать расширению международных контактов Банка, более глубокому пониманию тенденций развития мирового рынка банковских услуг, а также повышению качества контроля за текущей деятельностью Банка в целях минимизации различных рисков.

Григорий Остер, заслуженный деятель искусств РФ, известный детский писатель и давний клиент СБ Банка. Его «Вредные советы», а также сценарии для мульсериала о Мартышке, Попугае, Слоненке и Удаве и много других невероятно талантливых вещей составляют золотой фонд российской детской литературы.

«Включение в состав Совета Директоров таких публичных фигур, как Григорий Остер, способствует улучшению имиджа Банка, а также укреплению доверия со стороны частных клиентов,» - считает Председатель правления СБ Банка Андрей Егоров.

Напомним, что ООО "СБ Банк" – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Комментарии отключены.