РБК разместил в 91,45% допэмиссии акций на 1 млрд рублей

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. ОАО "РБК" разместило 46,74 миллиона обыкновенных акции в рамках допэмиссии, в результате увеличения акционерного капитала компания привлекла около 1 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Таким образом, компания разместила 91,45% из планировавшихся 51,109 миллиона акции. Выпуску присвоен госномер 1-02-56413-Н -001D, дата регистрации - 19 января 2012 года. В мае компания определила цену акции для выкупа по преимуцественному праву и в рамках SPO в размере 20 рублей за ценную бумагу.

"Привлеченные средства РБК планирует направить преимущественно на развитие в интернет‐сегменте", - говорится в релизе.

Как ожидается, до конца июня 2012 года акции будут допущены к торгам и включены в котировальный список «Б» на бирже ММВБ‐РТС.

Кроме того, сообщается, что примерно 26,3 миллиона акций были размещены среди существующих акционеров компании в рамках реализации преимущественного права приобретения акций, 20,4 миллиона акций были проданы по открытой подписке, при этом спрос со стороны инвесторов составил порядка 57,5 миллиона акций.

В качестве организатора размещения выступила инвестиционная компания «Атон».

Ранее сообщалось, что акционеры компании на внеочередном собрании в октябре 2011 года приняли решение об увеличении уставного капитала медиа-холдинга путем размещения допэмиссии, часть которой предполагалось предложить инвесторам на открытом рынке в рамках SPO. Группа "Онэксим" ранее сообщала, что планирует воспользоваться преимущественным правом выкупа 51% допэмиссии.

РБК стала одной из первых компаний, которые провели IPO на отечественных площадках. В 2002 году было размещено 16 миллионов акций по цене 0,83 доллара, или 25,86 рубля за бумагу. Размещение позволило компании привлечь 13,28 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.