«Бомбардье» закончила модернизацию участка Украинской железной дороги к Евро-2012

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. ООО "Бомбардье транспортейшн Сигнал" (совместное предприятие концерна Bombardier Transportation и РЖД ) закончила модернизацию участка скоростной железнодорожной линии Киев - Донецк, связывающей два города, где будут проходить матчи Евро-2012, сообщила пресс - служба компании.

Участок Красноград - Лозовая составляет 123 километра и включает в себя 7 станций, уточняется в сообщении. Работы по оснащению железной дороги современными системами управления и безопасности движения поездов продолжались 6 месяцев.

Контракт между «Бомбардье» и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» включал в себя ввод в эксплуатацию современной системы микропроцессорной централизации (МПЦ), а также подготовку 123 километров интегрированной автоблокировки.

Кроме этого, в рамках контракта было поставлено оборудование для 16 железнодорожных переездов.

«Ряд систем, предусмотренных проектом, такие как стрелочные приводы, светофоры, системы обнаружения поезда, были произведены в Украине и в России», - говорится в сообщении.

ООО «Бомбардье Транспортейшн Сигнал» образовано в 1996 году. Его основное направление - оснащение железнодорожных станций системами микропроцессорной централизации (МПЦ) стрелок и сигналов. Компания оборудовала и ввела в эксплуатацию МПЦ EBI Lock 950 на 117 станциях в России и 70 за рубежом. Система МПЦ EBI Lock 950 представлена на 15 железных дорогах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.